您所在位置: 首页 > 领导之窗

姜义

发布时间:2016-05-16阅读次数:

 

纪委书记 党委委员:姜义

姜义,1960年3月出生,汉族,辽宁省本溪市人。工学博士,研究员,1983年8月参加工作,中国共产党党员。

1983年8月毕业于长春地质学院地质系地勘专业,2004年6月博士研究生毕业于吉林大学水文学及水资源专业。

1983年8月进入中国地质矿产部地矿司工作,1992年1月在中国地质科学院区调处工作,1996年1月在地质矿产部地调局工作,副处级。1999年7月在中国地质调查局总工程师室综合处工作,正处级。2001年12月任中国地质调查局办公室综合处副处长(正处级),2005年8月任总工程师室综合处副处长(正处级),2011年10月任水环部环境地质处处长,2015年12月任中国地质科学院地质力学研究所纪委副书记、党委委员。

2017年1月任中国地质科学院地质力学研究所纪委书记、党委委员。

34556146